Джйотиш – ведическая астрология

джйотиш

 

HEYAM DUKHAMAN AGATAM
Той боли, которая еще не пришла,
можно избежать

Привет, дорогие читатели. Сегодня поговорим о том, что такое Джйотиш – ведическая астрология.

Само слово Джйотиш на санскрите означает «свет». Джйотиш – это ведическая астрология, свет знаний. Эта глубокая сакральная наука насчитывает уже несколько тысяч лет. Первые письменные источники обнаружены более 3000 лет назад. До того эти знания передавались только устно от учителя к ученику по цепи ученической преемственности, называемой Парампара.

В прошлые времена далеко не каждому дано было изучить Джйотиш. Разрешалось это лишь тем, кто принадлежал к касте брахманов.  Считали, что эти знания обладают такой мощью, что попади они в неподходящие руки, могли бы даже разрушить мир.

Джйотиш проливает свет на прошлое, настоящее и будущее, показывает, какое влияние оказывают планеты на нас и дает знание о будущих благоприятных и неблагоприятных периодах в жизни человека.

Читайте также:

«В чем главное отличие ведической астрологии от западной?»

Благодаря ведической астрологии можно узнать, как развивается каждая из сфер нашей жизни, и корректировать их. Применив эти глубокие знания в своей жизни, человек может стать намного успешнее в любой сфере – карьере, финансах, взаимоотношениях, здоровье.

Джйотиш – это не просто астрология. Это еще и глубокая философская наука, она показывает нам, по каким принципам и законам живет Вселенная, и как применяя их, жить в гармонии с миром.

Эти глубокие знания избавляют нас от иллюзий, которые порождают страдания и ведет нас к духовному росту и развитию.

джйотиш ведическая астрология

В мою жизнь астрология Джйотиш вошла именно в тот период времени, когда мне было очень нужно найти ответы на важные вопросы в жизни. Я хотела понимать, в каком направлении мне стоит двигаться, чтобы прийти к гармонии  жизни. И чем больше я проникала вглубь этих мудрых древних знаний, тем больше осознавала, насколько все в нашей жизни взаимосвязано, нет ничего случайного.

Натальная карта настолько точно отражает не только твой характер, свои особенности и способ восприятия мира, но и всю жизнь в целом. Ты начинаешь осознавать, что у каждого  события есть своя причина, и каждое действие влечет за собой те или иные  последствия.

Это как отражение индивидуального рисунка личности, изучив который, ты начинаешь больше понимать себя, людей и события вокруг, а понимая — легче их принимать, и значит жить в гармонии с внутренним и внешним.

Закажите разбор натальной карты для себя и своих близких на этой странице.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: