Значение домов в натальной карте

Привет, друзья. Давайте рассмотрим значение домов в натальной карте Джйотиш.

В ведической астрологии при построении натальной карты рассматривают 12 домов или бхав, как их называют на санскрите. Каждая бхава отвечает за ту или иную сферу жизни. Давайте разберем значение домов в натальной карте.

1 ДОМ

Представляет наше Я, нашу личность, внешность, тело  и физическое здоровье, а также может многое рассказать о нашем характере и о том, что заложено в нас самой природой.

Когда в карте ярко выражен 1й дом, то человек должен уделять внимание самовыражению, проявлению своей яркой личности.

2 ДОМ

Это дом наших ресурсов и финансов. Но не в смысле доходов от какой-либо деятельности, а финансы, которые мы накапливаем. Также в эту сферу входит все, что связано с пищей.

3 ДОМ

Это сфера прикладываемых нами усилий, нашей инициативы и смелости. А также сфера творчества, например, творение руками. Другие значения – хобби, короткие поездки.

Ярко проявленный 3й дом часто у тех, кто успешно занимается бизнесов, предпринимательской деятельностью.

4 ДОМ

Дом мамы, а также дом внутреннего счастья и удовлетворенности. Эта сфера расскажет многое о ваших отношениях с мамой, а также о ее здоровье. Кроме того эта бхава показывает то место, которое вы называете своим домом, ваше жилище.

5 ДОМ

Это сфера детей и творчества, известности. А также эта бхава показывает нравственность и интеллектуальные способности.

Ярко проявлен 5й дом часто у людей творческих – актеров, музыкантов.

6 ДОМ

Сфера болезней, долгов, врагов, конкурентов, проблем, с которыми приходится сталкиваться.

7 ДОМ

Это сфера партнерства и отношений. По ней можно видеть отношения в семье, с супругами, а также партнерство в бизнесе, работе.

8 ДОМ

Сфера всего тайного, скрытого, секретного, мистического, астрологии, интуиции,  а также продолжительности жизни.

Эта бхава ярко выражена часто у людей, склонных к тайным эзотерическим знаниям, например, у астрологов, йогов и т.д.

9 ДОМ

Эта сфера отвечает за наше духовное развитие. А также показывает наши отношения с отцом. Сфера духовности, высших знаний, мудрости, философии, а также путешествий,  удачи и везения.

10 ДОМ

Эта сфера отвечает за карьеру, профессию и положение в обществе. А также за известность, награды, власть и достижение успеха.

11 ДОМ

Эта бхава показывает наши доходы, награды, бонусы, то есть это как раз сфера наших доходов.

часто этот дом активен у успешных владельцев собственного бизнеса.

12 ДОМ

Эта сфера показывает наши расходы, потери, одиночество, отречение, но также высших духовных знаний и целительства. Также может показывать достижение успеха за границей.

У меня для вас ПОДАРОК, дорогой читатель:

Хотите узнать, какие дома в карте ярко выражены у вас? Пишите в комментариях внизу «Хочу!» Первым пяти оставившим комментарий я посмотрю активные дома бесплатно.

Чтобы получить полный индивидуальный подробный анализ каждой из 12ти сфер вашей жизни, записывайтесь на консультацию по ссылке:

ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: