Астрология западная или ведическая — в чем разница?

Астрология западная или ведическая

Доброго дня, друзья. Мне всегда хотелось больше узнать о себе и своих близких. Я изучала характеристику знаков зодиака, как и многие из вас, наверное. Что-то совпадало  в этих характеристиках, что-то нет.

Кстати раньше я всегда считала себя овном, по западной астрологии. Почему — раньше? Потому что, составив свою карту в Джйотиш, я обнаружила себя восходящей Девой.

Почему ведическая астрология и западная дают такие разные результаты? Потому что у них совсем разные системы отсчета. Разница между зодиаками в этих системах 24 градуса, то есть целый знак! Это называется Аянамша.

Читайте также:

«В чем главное отличие ведической астрологии от западной?»

 

В ведической астрологии сидерический зодиак, тогда как в западной  — тропический. Западная астрология больше специализируется в области психологии, личности и типов характера. Ведическая астрология затрагивает также и духовную сторону.

В Джйотиш с древних времен знания передавались по цепи ученической преемственности напрямую от учителя к ученику в устной форме. Только так можно быть уверенным в истинности передаваемых знаний и избежать подмены истинных ценностей второстепенными.

Такая цепь преемственности называется Парампара. И она подтверждает истинность и авторитетность принимать получать знания напрямую от своего учителя, именно в устной форме, слушая его голос и получая обратную связь от учителя лично. Это самое ценное в обучении, на мой взгляд. Ведь только учитель, наставник поможет верно усвоить непростую науку Джотиш, ответить на многочисленные вопросы и разобраться во всех ее тонкостях.

Джйотиш имеет свои особенности и включает различные элементы. Такие, как грахи, или планеты, бхавы, или дома гороскопа (сферы жизни), даши – системы планетных периодов, кармическая ось Раху-Кету, караки – показатели и Атмакарака – карака Души, а также дробные карты. Благодаря всему этому система Джйотиш дает глубокие знания и наиболее точные предсказания.

Закажите ведический гороскоп для себя и своих близких, оставив заявку на этой странице.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: