Законы кармы и судьбы — можно ли что-то изменить?

законы кармы и судьбы

Привет, дорогие читатели. Тема этой статьи – законы кармы и судьбы. Все ли изначально предопределено? Или на что-то мы можем повлиять и изменить свою жизнь к лучшему? Что ж, давайте посмотрим.

Многие люди не хотят идти на консультацию к астрологу только потому, что боятся услышать что-то страшное, пугающее. Оно и понятно, кто хочет слышать негативные прогнозы. И действительно, есть такие астрологи, которые убеждают в том, что все предопределено, есть планеты, которые негативно на нас влияют, тем самым не оставляя надежды на светлое будущее.

Но в ведической астрологии нет ничего пугающего на самом деле. Само слово Джйотиш переводится как «свет», ведь это и есть свет знания, который освещает нашу жизнь и помогает нам понять, куда нужно двигаться.

И действительно профессиональный астролог никогда не станет пугать вас своими предсказаниями, напротив, он вдохновит вас работать над собой и сделать свою жизнь более счастливой и гармоничной. И если вы после консультации чувствуете себя именно так, значит, вы попали к профессионалу.

Теперь поговорим о карме. Когда произносят слово карма, обычно говорят о законе причины и следствия. Давно уже не секрет, я думаю, что все мы сталкиваемся с последствиями некогда совершенных нами  поступков в прошлом.

И последствия эти могут быть как позитивными, так и негативными. Но какими бы они ни были, нам придется нести ответственность за это и рано или поздно прочувствовать действие кармы на себе.

карма

Но на самом ли деле стоит воспринимать судьбу как что-то окончательное и неотвратимое? Или же в наших силах что-то изменить? Тут мнения разделяются. Одни утверждают, что все предопределено, и от судьбы нам никуда не деться. Другие же убеждены в обратном, считая, что мы сами создаем будущее своей жизни каждый день и каждую минуту.

На самом деле истина посередине. Да, карма действительно существует, мы не можем этого отрицать. Однако есть некая ее часть, которую мы способны изменять. Иначе, зачем мы воплотились в теле, если ни на что не можем повлиять? Ведь тогда теряется весь смысл земного существования.

Мы пришли на нашу планету, не для того, чтобы просто наслаждаться, но и не затем, чтобы отрабатывать только свою прошлую карму. Планета Земля – это место для роста и развития. И мы родились именно здесь, чтобы расти и работать над собой. Но давайте разберемся подробнее.

Читайте также:

«В чем главное отличие ведической астроологии от западной?»

Существует всего 4 вида кармы – это саньчита карма, прарабдха карма, криямана карма и агама карма.

Саньчита карма объединяет в себе все остальные виды кармы. Сюда включают все последствия наших прошлых поступков, совершенных не только в этом воплощении, но и в прошлых.

И то, как сейчас складывается наша жизнь, с какими ситуациями нам приходится сталкиваться, следствие накопленной нами в прошлом кармы.

Прарабдха карма ото лишь часть общей кармы. Именно с ее последствиями мы сталкиваемся в нашей сегодняшней жизни,  в этом воплощении.

Этот вид кармы подразделяется еще на три – это дридха, дридха адридха и адридха карма. То есть одна часть кармы вовсе не поддается изменению, другая часть может быть изменена, но лишь отчасти, на третью же мы можем влиять силой своей воли и сознательными усилиями менять ее.

 Криямана карма – ее проявление будет зависеть от действий, которые мы совершим в течение той жизни, которую мы проживаем сейчас, в это наше воплощение. Здесь все зависит от нас самих.

Если саньчита карма и прарабдха карма – как раз и есть та «судьба», которую не изменить, то криямана карма – это результат нашего творения, и все зависит от выбора, который мы делаем в каждый момент своей жизни. Важно только, чтобы выбор этот был осознанным.

Агама карма – это те действия, которые у нас еще только в планах и которые мы собираемся совершить. И здесь все также в наших руках и зависит от нашей свободной воли.

Так что теперь вы видите, что не все окончательно предопределено, и есть то, на что мы можем и должны повлиять. Мы сами должны осознанно творить и создавать свое будущее, чтобы жить такой жизнью, какой мы всегда хотели, и идти по тому пути, к которому стремится наша душа.

А какой это путь, в чем именно ваше предназначение и чего хочет ваша душа, как раз и поможет понять ведическая астрология. Заказать профессиональную консультацию астролога Джйотиш вы можете, оставив заявку в этом разделе.

Если  вам понравилась статья, делитесь ею с друзьями, нажав на кнопочку нужной соц сети и, конечно же, подпишитесь на обновления, чтобы быть в курсе выхода новых интересных статей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: