1 дом в Джйотиш

1 дом джйотиш

Характеристика 1 дома в Джйотиш астрологии

1 дом в Джйотиш астрологии еще называют Лагна. Это дом личности. Этот дом отвечает за нашу внешность, за здоровье, за характер и нашу уверенность в себе и силу личности, темперамент, то, насколько человек уважает сам себя и насколько он будет известным и знаменитым, то есть как его воспринимает окружение.  Кроме того, 1 дом в Джйотиш показывает нашу карму, накопленную с прошлых воплощений, начало и продолжительность жизни также смотрят в том числе и по 1 дому. Также 1 дом отвечает за голову и лицо.

К живым показателям 1 дома относится бабушка супруги по матери.

Кроме этого по 1 дому в Джйотиш также смотрят прибыль братьев, смерть супруга и подчиненных, оценивают проблемы врагов и должников, судят о репутации родителей и о месте, в котором человек родился.

Расположение управителей 1 дома в Джйотиш

Хозяин 1 дома в 1 доме

Человек очень сосредоточен на себе, на своей личности, как правило, это человек самостоятельный и независимый, очень яркий. Это сильная личность с лидерскими качествами. Такой человек способен вести за собой других. Такие люди себя любят и привыкли заботиться о себе.

Хозяин 1 дома во 2 доме

2 дом – это дом финансов. Для такого человека очень важны деньги, финансы, либо у него всегда будет достаточно денег (но точнее, нужно полностью анализировать 2 дом), такой человек стремится всегда заработать деньги, для него очень важно финансовое благополучие и накопление денег.

Такой человек может работать в банковской или финансовой сфере, в любом случае, скорее всего его деятельность связана с деньгами, может быть бизнесменом.

Кроме того, человек с Лагнешем во 2 доме очень привязан к родительской семье, и для него важно получить хорошее образование. Такому человеку очень важно иметь правильную систему ценностей.

Хозяин 1 дома в 3 доме

Для такого человека очень важным является общение, посиделки с друзьями, отношения с братьями и сестрами.

Человеку комфортно в коротких путешествиях, его работа может быть разъездной, например, с командировками.

Такие люди отличаются отличным чувством юмора, хорошей эрудицией, остроумием, у них талант к писательству или искусству с рождения.

Люди с Лагнешем в 3 доме хотят постоянно получать новую информацию и новый опыт. Это люди очень целенаправленные, они развиваются через обучение в поездках. Такому человеку очень важно иметь круг общения, друзей. А выражать он себя будет через речь, писательство, общение и обмен опытом.

Хозяин 1 дома в 4 доме

Человек очень привязан к дому, своей семье, родителям и особенно к маме. От его отношений с мамой будет зависеть его внутренняя удовлетворенность и уверенность в себе. Ему обязательно нужно выстроить хорошие отношения с мамой.

Родители оказывают на его жизнь очень большое влияние. Для такого человека его дом – это его крепость, там ему должно быть комфортно. Очень важна семья, род, традиции и безопасность. Такому человеку необходимо свое личное пространство в доме, местечко для уединения.

Легче всего выражаться человеку через сферу дома и семьи.

Хозяин 1 дома в 5 доме

Это ом Дхармы. Если здесь находится Лагнеш (хозяин 1 дома), то у человека хорошая накопленная Дхарма. благочестие.

Реализация человека идет через творчество, искусство, возможно спорт, музыка или театр, пение мантр, человек интересуется духовностью.

Такие люди очень любят проводить время с детьми как своими так и не своими, очень привязаны к детям.

Это человек очень влюбчивый, 5 дом также дом любовных романов.

Реализация человека происходит через творчество, ему необходимо творческое самовыражение.

Хозяин 1 дома в 6 доме

6 дом – дом служения. Такому человеку важно, чтобы работа приносила удовлетворение. Он не может работать только ради денег, для него то, что он делает – это его способ самореализации. Если человек использует свою энергию в творчестве, на болезни не останется времени.

6 дом также отвечает за болезни и здоровье. Поэтому важно следить за своим здоровьем человеку с Лагнешем в 1 доме, укреплять здоровье, лучше всего нетрадиционными методами. Очень важно вести здоровый образ жизни.

6 дом еще и отвечает за врагов. И такому человеку важно разобраться со своими внутренними «врагами», помогать другим в сферах 6 дома, служить и благоприятно заниматься целительством через энергии рэйки.

Хозяин 1 дома в 7 доме

Такому человеку очень важны отношения, партнеры по жизни, он просто не может быть в одиночестве. Человеку некомфортно без поддержки и уважения других людей. Обязательно нужно создать гармоничные отношения, семью. Но важно не раствориться в отношениях, научиться внутренне быть независимым.

Такие люди хорошие посредники, бизнесмены в партнерстве, хорошо проявляют себя в сотрудничестве, в помощи другим. Реализация личности идет через создание гармоничных отношений с партнером (муж/жена) и близкими людьми.  Близкие отражают недостатки такого человека, как бы зеркаля его. Хорошее положение для успеха заграницей.

Хозяин 1 дома в 8 доме

Человек наделен необычными способностями, сверхспособностями. Его интересует эзотерика, все мистическое, тайное, сакральное, может астрология интересовать также. Главное, чтобы это была не черная магия. Такой человек не очень привязан к земному, земные блага его не столь интересуют, у него больше стремление к вечному. Человек сдержан, осторожен, интересуется серьезными вещами.

Реализация личности через все сферы 8 дома – хирургию, психологию, нетрадиционную медицину, финансы, страховки, все тайное, мистическое, сакральное, эзотерику, астрологию. А также через потери и прохождение кризисов – это делает человека еще более сильным и мудрым.

Важно постоянно следить за своим здоровьем, особое внимание уделять позвоночнику, иммунитету, гинекологии.

Очень важно преодолеть свои страхи и помогать другим в сферах 8 дома, заниматься энергетическим целительством.

Хозяин 1 дома в 9 доме

Везунчики, очень удачливые люди. 9 дом – это также дом удачи. Имеют философский взгляд на мир, любят путешествовать, оптимистичны, моральны и благочестивы, религиозны, часто привязаны к отцу или учителю. 9 дом – еще и дом отца, учителей и наставников.

Таким людям обязательно нужно учиться, познавать мир, путешествовать, изучать философию, другие культуры, делиться знаниями, через это идет реализация личности. Если у человека Юпитер в благости и чистые помыслы, удача всегда будет ему сопутствовать.

Хозяин 1 дома в 10 доме

Для такого человека очень важна карьера, профессиональная деятельность, социальная  реализация. Через это идет реализация его личности. Если это женщина, то ей нельзя просто сидеть дома, если не работать, то нужно обязательно участвовать в какой-то соц активности, иначе она будет командовать дома, разрушая отношения. Такое положение дает необходимость в признании, важно нести ответственность за что-то.

Хозяин 1 дома в 11 доме

Очень важно иметь свой круг общения, единомышленников, близких друзей. Важно заниматься бескорыстной деятельностью, помогать людям. Хорошо создавать коллективы, объединять людей. Через все это идет реализация личности человека.

Нужно исполнять свои амбиции и желания. 11 дом – дом камы, желания. Такие люди имеют много желаний, амбиций и обычно получают то, чего хотят.

Хозяин 1 дома в 12 доме

Необходимо частое уединение, возможно даже отшельничество. Такие люди скромны, неуверены в себе, альтруистичны, склонны к тайнам, к жизни в удаленных или заброшенных местах.

Важно быть в уединении время от времени, важные озарения приходят, когда человек один, изолирован, также через какие-то мистические вещи.

Рекомендуется переезд заграницу, жить далеко от места рождения, тогда улучшается здоровье, дела начинают идти в гору, все складывается более успешно. Важно бескорыстно служить, заниматься энергетическим целительством, духовными практиками, йогой, путешествовать.

Хорошее положение для духовной жизни и самопознания.

«Характеристика домов в Джйотиш»

Запишитесь на полное обучение ведической астрологии Джйотиш прямо сейчас:

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: