Планета Луна в Джйотиш

Луна джйотиш

Значение планеты Луна в Джйотиш астрологии

Луна в Джйотиш, или как ее еще называют Чандра или Сома, в карте рождения представляет наш ум и эмоциональное состояние, показывает то, насколько мы эмоционально стабильны, отвечает за мать и женщин в целом. Луна покажет нашу память и здравый смысл, красоту и романтичность, женственность и восприимчивость в карте женщины, за интуицию.

Если мы построим карту от Луны в Джйотиш, поместив ее в 1 дом, то увидим наши импульсы и желания, а в мужском гороскопе карта от Луны укажет на то, как он относится к женщинам.

Проанализировав то, как Луна расположена в карте вашего рождения, станет ясно, каковы у вас отношения с матерью, насколько вы эмоционально стабильны и оценить силу ваших эмоций.

Луна в натальной карте

Сильная хорошо расположенная Луна в карте вашего рождения дает восприимчивость, чувствительность, хорошую память и развитую фантазию, склонность к здоровому образу жизни. Человек с такой Луной внутренне удовлетворен, имеет спокойный ум и эмоции, отличается мягким характером, чувственностью, дружелюбием, умеет благодарить, уважает свою мать, имеет хорошую интуицию и желание заботиться о других.

Если же Луна в вашей натальной карте как-то ослаблена или поражена, то это может проявляться как сверхчувствительность, неадекватность в общении и неумение проявлять свои чувства. А также человек с такой Луной может иметь сложности в отношениях с матерью и женщинами, женщина же с пораженной или слабой Луной может не иметь желания завести детей, стать матерью.

Читайте также:

«Гармонизация Луны в Джйотиш»

Так, если Луна, к примеру, расположена в знаке Овна, то человек имеет склонность соперничать и спорить, а также отличается азартностью и жизнерадостностью. Человек с Луной в знаке Тельца отличается спокойствием и уравновешенным характером. Человек, у которого Луна в Близнецах, может быть скрытен и скептичен, а вот Луна, в знаке Скорпиона, дает своему обладателю твердый характер и непреклонное стремление к цели. Но одновременно такой человек может завидовать, проявлять вспыльчивость и ревность.

То, в каком из домов находится Луна в карте, расскажет, на чем сосредоточен ум. Человек, имеющий Луну в 1 доме, часто больше сконцентрирован на самом себе, на своей персоне. Луна во 2 бхаве дает стремление накапливать деньги, а также коллекционировать фамильное богатство, такой человек очень связан с семьей эмоционально.

Человек с Луной в 3 бхаве очень артистичен, творческий. А Луна в 4 бхаве говорит о хорошей способности к восприятию и умении анализировать.

Здесь я только кратко показала вам, как можно проанализировать Луну.  Более полному и глубокому ее анализу вы научитесь, пройдя полное обучение Джйотиш астрологии.

…………………

Хотите уметь грамотно оценивать положение Луны и других планет в вашем гороскопе?

Подключайтесь к нашему обучению ведической астрологии Джйотиш, узнайте подробнее и оставьте заявку на этой странице:

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: