Планета Юпитер в Джйотиш

Юпитер джйотиш

Значение Юпитера в Джйотиш астрологии

Юпитер в гороскопе Джйотиш отвечает за Дхарму – наши обязанности, за оптимизм, дает изобилие, отвечает за деньги, благосостояние, счастье и удачу, детей, планета высших духовных знаний, морали и нравственности, мудрости, духовности и философии, отвечает за уважение, верность, преданность, духовность и мудрость, праведность, нравственность и милосердие,  дает способность учить.

А также Юпитер отвечает за такие показатели, как иностранцы и иностранные дела, медитации и астрологию, отвечает за все, что связано с законом, судом, правовые дела, показывает длительные путешествия, а также гуру, наставников и духовных учителей.

Юпитер в натальной карте

Если в карте Юпитер сильный и гармоничный, то такой  человек уважает учителей, его уважают, человек любит знания, старается учиться, живет по правилам, законам Вселенной, получает деньги без особых усилий. Такой человек нравственный, честный, искрений, никого не критикует, для него характерны уважение ко всем, почтительная речь, склонность к благотворительности, духовным практикам и здоровый оптимизм.

Читайте также:

«Гармонизация Юпитера в Джйотиш»

Если же в натальной карте Юпитер у человека ослаблен или поражен, это может давать  диктаторские замашки, гордыню, человек считает себя самым умным, не принимает авторитетов, всех критикует и осуждает, для него характерны самонадеянность, расточительность, грубость, безнравственность и жадность.

Там, где у вас в карте расположен Юпитер, у вас много возможностей, там важно искать возможности и принимать опыт, который оттуда идет, с почтением.

Если хотите иметь больше благ – старайтесь активизировать области, с которыми в вашей карте связан Юпитер. По этим сферам вам будет сопутствовать некая удача.

Юпитер и склонность к полноте

Если Юпитер в карте влияет на 1 дом, Лагну или его управителя – стоит в 1 доме или аспектирует, соединяется с Лагнешем – это дает человеку склонность к набору веса.

А если Юпитер связан со 2 дому, это часто дает сильную привязанность к сладкому.

Юпитер в женском гороскопе

Юпитер отвечает в карте женщины за мужа. Если женщина к мужу относится как к наставнику, более мудрому изначально, что в наше время встречается очень редко, так было принято в ведические времена, тогда мужа смотрят по Юпитеру.

В женской карте Юпитер олицетворяет мужа, как покровителя, учителя, ее силу послушания, насколько она готова воспринимать эту энергию, это тот, с кем она готова иметь потомство, видеть отцом своих детей.

Читайте также:

«Значение планет в ведической астрологии»

…………………

Хотите уметь грамотно оценивать положение Юпитера и других планет в вашем гороскопе?

Подключайтесь к нашему обучению ведической астрологии Джйотиш, узнайте подробнее и оставьте заявку на этой странице:

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 1
  1. Александр

    Место экзальтации, то есть максимальной силы Юпитера – это Лунный знак Рак. Эта планета также хорошо себя чувствует в собственных домах – Стрельце и Рыбах. Дик бала (направляющую силу) Юпитер получает в первом доме. Основные признаки сильного Юпитера – это оптимизм, добродушие, естественное следование моральным принципам и духовность. Таким людям почти всегда сопутствует удача, как в мирских, так и в духовных предприятиях. Они с раннего детства любят читать и склонны к изучению философии и религии. Чаще всего они следуют предписаниям какой-либо традиции, при этом не обязательно они должны были родиться в этой религии.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: