Методы гармонизации планет в Джйотиш

Методы гармонизации планет джйотиш

Упайи в ведической астрологии

В ведической астрологии Джйотиш есть методы гармонизации планет, которые называют еще упайи. Этим Джйотиш выгодно отличается от других направлений астрологии.

Так, увидев в натальной карте ослабленные или пораженные планеты, ведический астролог назначит вам упайи для этих планет. Гармонизируя ту или иную планету в гороскопе, мы улучшаем не только показатели этой планеты, но и сферы жизни, за которые она отвечает в карте и на которые оказывает влияние.

Читайте также:

«Натальная карта Джйотиш — как ее читать?»

Так гармонизация Юпитера, к примеру, поможет улучшить сферу финансов, сферу детей, так как Юпитер отвечает за эти сферы в любом гороскопе. А также его гармонизация благоприятно скажется на тех сферах, за которые Юпитер отвечает в конкретной натальной карте.

Рассмотрим на примере:

упайи

В данной карте мы видим, что Юпитер ретроградный, есть поражение. Такой Юпитер нужно обязательно прорабатывать, гармонизировать. Какие сферы улучшит гармонизация Юпитера в данной конкретной карте?

Прежде всего, это сфера здоровья, так как сам Юпитер расположен в 6 доме, а как мы знаем, 6 дом отвечает за врагов, долги и болезни. Таким образом, работа над Юпитером позволит победить врагов, избавиться от долгов и болезней, улучшить здоровье.

Кроме того, здесь Юпитер также управляет 2 домом и 5 домом. 2 дом – отвечает за родительскую семью, финансы, речь и питание. Гармонизация Юпитера улучшит все эти сферы. А также благоприятно отразится и на сферах 5 дома – это дети, творчество, романтические отношения, мораль и нравственность.

Способы гармонизации планет

Какие способы гармонизации существуют в Джйотиш астрологии?

Наибольшее значение имеет работа над определенными качествами характера человека. Так, для гармонизации Солнца, например, человеку стоит работать над своей уверенностью в себе и лидерскими качествами. Для гармонизации Луны над мягкостью, умением заботиться и т.д.

Более подробно о гармонизации каждой из планет можно почитать в соответствующей статье:

«Упайи — методы гармонизации»

Упайи для планет

Кроме того также существуют и способы усиления планет при помощи подбора определенных драгоценных камней и цветов. За каждую планету отвечает тот или иной цвет и камень.  Однако с этим методом стоит быть осторожнее, так как он имеет свои условия и противопоказания – не всякую планету можно усиливать.

Есть такие методы гармонизации планет в Джйотиш как произношение мантр. Для гармонизации той или иной планеты имеются соответствующие мантры, которые также важно правильно произносить.  Лучше всего их произносить вслед за учителем, который знает, как это нужно делать. Можно включить также аудиозапись мантры с верным произношением и повторять.

Есть и такие методы гармонизации планет, как соблюдение поста в определенный день недели, который отвечает за ту или иную планету, а также чтение врата катхи. Это небольшие истории, посвященные определенной планете.

Более подробный урок по методам гармонизации планет в Джйотиш мы даем на нашем полном курсе обучения ведической астрологии.

Узнать о курсе подробнее и оставить заявку вы сможете на этой странице:

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: