Какие результаты дают транзиты планет в Джйотиш?

транзиты планет джйотиш

Транзиты планет в Джйотиш астрологии

Транзит — это влияние планеты из текущего момента на вашу карту рождения. То есть нам нужно построить карту на сегодняшний день (транзитную карту), посмотреть, как в ней на данный момент расположены планеты и наложить это на свою натальную карту. Как мы это делаем?

Мы смотрим в транзитной карте, в каком знаке находится сейчас та или иная планета, затем находим дом, где в нашей карте расположен этот знак – по этому дому и проходит данная планета транзитом сейчас.

Рассмотрим на примере:

Для начала мы построили карту на текущую дату, например это 15 сентября 2019г – это и будет транзитная карта:

транзиты

Теперь берем свою натальную карту рождения:

транзиты планет

Смотрим транзит Юпитера – в транзитной карте Юпитер в Скорпионе, а в карте рождения знак Скорпиона стоит во 2 доме. Это значит, что сейчас Юпитер идет транзитом по 2 дому и знаку Скорпиона.

Смотрим транзит Сатурна. В транзитной карте (карат 1) Сатурн стоит в знаке Стрельца, цифра 9. А в карте рождения (карта 2) знак Стрельца расположен в 3 доме, значит транзит Сатурна в данной карте рождения идет по 3 дому.

По такому же принципу мы смотрим остальные транзиты планет.

Особенно важны транзиты долгих планет – Сатурн 2,5 г, Юпитер 1 год,

Например, в ваш 1 дом попал транзит Юпитер на год, то в этот год могут усилиться ваши преподавательские способности, вы будете нести знания, возможно преподавать или консультировать, вас все будут слушать, спрашивать совета.

Или Сатурн проходит транзитом в вашей карте по 11 дому доходов, дополнительной прибыли. Это может дать задержки в доходах, особенно если в вашей карте Сатурн неблагоприятный для вашего восходящего знака. Но благоприятный Сатурн, напротив, может привести к улучшениям в сфере доходов и прибыли. Настолько все может быть индивидуально.

Длительность транзитов

У каждой планеты своя скорость движения. Поэтому и длительность транзитов разная.

Самые долгие транзиты – это транзит Сатурна, Юпитера, Раху и Кету:

  • транзит Сатурна — 2,5 года
  • транзит Раху и Кету– 1,5 года
  • транзит Юпитера – 1 год

Это значит, что если идет транзит Сатурна у вас по 5 дому, например, то примерно 2,5 года Сатурн будет стоять в вашем 5 доме, а значит, влиять на него, а также и на другие дома, которые он из 5 дома аспектирует.

Читайте также: Аспекты планет.

Транзиты ретроградных планет

В вашем гороскопе может и не быть ретроградных планет, роме Раху и Кету, однако могут проходить периоды и транзиты планет, которые ретроградны. В это время вы можете заметить различные препятствия, задержки, сложности в той или иной сфере жизни.

Юпитер и Сатурн движутся ретроградно 1 раз в году, Венера и Марс дважды за год, а Меркурий 3 раза в год бывает ретроградным.

Транзит ретро Меркурия

Во время такого транзита могут быть проблемы в общении, конфликты, раздоры, трудности в поездках, помехи связи, так как Меркурий отвечает за коммуникацию, короткие путешествия, связь. Не все в порядке в это время с техникой, компьютер может начать давать сбои.  Кроме того, это не лучшее время для принятия решений, важно сохранять спокойствие, осознанность и рассудительность.

Транзит ретро Сатурна

Когда ретроградный Сатурн идет транзитом по тому или иному дому в вашем гороскопе, этотоже непростой период. Если в этом доме есть и другие планеты, то могут быть проблемы в сферах, за которые она отвечает. Особенно сложным считают транзит Сатурна Саде Сати, который длится 7,5 лет. Все усложняется еще и тем, что ретроградный Сатурн проходит по одному и томуже дому до трех раз, создавая еще больше проблем.

Транзит ретро Марса

Марс отвечает за войны, конфликты, раздражение, агрессию. Во время его ретроградного транзита может усиливаться напряжение, агрессия, конфликтность, вспышки гнева. Даже могут вспыхнуть войны.  Важно сохранять в этот период спокойствие и самообладание, контролировать свои эмоции.

Транзит ретро Юпитера

Юпитер одна из самых благоприятных планет, однако, его ретро транзит может привести к принятию неверных решений. В это время лучше не принимать важных решений, не начинать новых дел, не назначать важных дат.

Транзит ретро Венеры

Венера хоть и благоприятная планета, транзит ретроградной Венеры также не лучшее время для новых начинаний, проведение свадьбы например, лучше отложить.

Когда ретрограден управитель 1 дома вашего гороскопа, это вынуждает обратить внимание внутрь себя, погрузиться во внутренние переживания, а если у вас идет период  ретроградного управителя Даши или Антрдаши, это может стать переломным моментом в жизни.

………………….

Научитесь анализировать периоды и транзиты планет и понимать, что они принесут в вашу жизнь. Записывайтесь на обучение астрологии Джйотиш прямо сейчас!
Оставьте заявку на странице:

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: