Принцип «Бхават Бхавам»

В ведической астрологии есть принцип «Дом от дома» или Бхават Бхавам. Если построить карту, взяв за Лагну любой из домов гороскопа, то, мы получим больше информации не только о хозяине карты, а кроме того,  например, о его матери, отце, его детях и т.д.

Так, к примеру, 4й от 7го даст нам информацию о маме нашего супруга, а 9й дом от 7го даст информацию об отце супруга. По 10 дому от 4го, мы сможем узнать о профессиональной деятельности мамы хозяина гороскопа, а посмотрев на 4й дом от 4го (т.е. 7й дом в карте) – мы больше узнаем о бабушке натива (хозяина карты).

5й дом от 5го в карте расскажет нам о наших внуках.

По 9 дому от 7го мы видим, насколько удачлив партнер хозяина гороскопа, а по 8 дому от 9го мы можем оценить продолжительность жизни отца.

10й дом от 7го в карте покажет вам карьеру и профессиональную деятельность вашего партнера

2й дом от 7го расскажет нам о финансах нашего партнера, о его поддержке, а также про кредиты для бизнеса, так как 7 дом также дом партнерства и бизнеса

2й дом от 11го расскажет о нашей благотворительности

9й от 4го дома покажет удачу заграницей, а также моральный облик мамы

12й дом от 1го расскажет о нашей щедрости, бескорыстии и склонности к благотворительности

Так, например, если мы видим в 4 доме от 4го планету Марс в своем знаке Овна, то понимаем, что бабушка владельца карты, скорее всего человек огненный, энергичный, возможно даже где-то вспыльчивый и очень горячий.

Или, к примеру, в 9м доме от 7го в натальной карте стоит Меркурий, то мы понимаем, что отец супруга имеет Меркурианские качества – чувство юмора, интеллектуальный склад ума, общительность. Однако, важно также учитывать и положение данного Меркурия, его знак, накшатру, соединение с другими планетами, так как Меркурий очень восприимчив к влияниям других планет.

……………………….

Хотите научиться более глубоко применять принцип «Дом от дома» при чтении вашей карты – приглашаю на обучение астрологии, где я подробно рассказываю об этой теме со множеством примеров. Оставьте заявку на обучение сейчас:

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: