Значение планет в натальной карте ведической астрологии

значение планет в натальной карте

Привет, дорогой читатель!  В одной из прошлых статей мы уже разбирали значения домов, давайте теперь рассмотрим значение планет в натальной карте. А также я расскажу, какими качествами наделяет та или иная планета в сильном положении.

СОЛНЦЕ

Принцип отца, а также показывает наше эго, наш Дух.

Показывает нашу уверенность в себе, власть и авторитет, а также популярность и общественное положение.

Люди с сильным Солнцем ответственны, благородны, щедры, великодушны и человечны, обладают большой жизненной силой и уверенностью, решительны, независимы, умеют руководить.

ЛУНА

Символ женщины и матери, наши эмоции, романтичность и непостоянство, наши желания, интуицию.

Люди с сильной Луной обычно обладают прекрасной интуицией. Они мягкие, чувственные, дружелюбные, уважают мать и любят заботиться о других.

МАРС

Принцип действий, символизирует конфликты, сражения, войны, а также смелость, храбрость и героизм.

Люди с сильным Марсом любят спорт и активные действия, как правило, очень энергичны и способны заряжать энергией других людей, бывают хорошими коучами. Они независимы, бесстрашны, обладают решительностью, энтузиазмом и большой силой воли.

ВЕНЕРА

Символ красоты, творчества, комфорта, также означает чувственность. страстность, искусство, музыку и танцы.

Люди с сильной Венерой в карте приятны, красивы, общительны, обладают приятным голосом, им присущи обаяние, артистизм и грациозность, великодушие, безусловная любовь к себе и другим.

МЕРКУРИЙ

Показывает разум, речь, способности к обучению, а также к общению, коммуникации, также способности к астрологии.

Люди с сильным Меркурием обычно много общаются и обладают красноречием. Им присущи гибкий ум, хорошее чувство юмора, логика, эрудиция, тонкий интеллект, ораторские и математические способности.

ЮПИТЕР

Символизирует деньги, богатство и процветание, удачу, но также и мудрость, духовность, нравственность,  способность передавать знания.

Сильный Юпитер делает человека нравственным, оптимистичным, почтительным к окружающим, честным, искренним, приятным в общении. И, как правило, такие люди богатые и процветающие.

САТУРН

Принцип ограничений, он сдерживает нас, может создавать препятствия. А также это скромность, смирение, честность и искренность.

Сильный Сатурн дает искренность и честность, любовь к справедливости, непривязанность к материальным вещам, славу, организаторские способности, правдивость, надежность и умение владеть своими эмоциями.

РАХУ

Символизирует ненасытные земные желания, стремление к собственной выгоде, невежество, инерцию, вялость, лень,  страхи и фобии, иллюзии, амбициозность.

Все зависит от индивидуального положения Раху в карте.

КЕТУ

Аскетизм, непривязанность к земным желаниям, просветление, духовные способности, мудрость, духовность, но также и подлость, низость. обман, плохие привычки, умственные расстройства.

Читайте также:

«В чем главное отличие ведической астрологии от западной?»

 

Все зависит от индивидуального положения Кету в карте.

Чтобы получить полный индивидуальный подробный анализ положения каждой из планет в вашей карте, записывайтесь на консультацию по ссылке:

ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: