Планета Марс в Джйотиш

Марс джйотиш

Значение Марса в Джйотиш астрологии

Марс в Джйотиш астрологии отвечает за энергию, цели, храбрость, смелость, решительность, волю, спорт, дух соперничества, механические или технические способности. Другими показателями Марса в гороскопе являются технические способности, насилие, войны и несчастные случаи – порезы, ушибы, ожоги, агрессия, оружие, воля и характер, активность и физическая сила, а также Марс отвечает за страстность и сексуальность, за медицинские операции.

Марс в натальной карте

Сильный гармоничный Марс в Джйотиш гороскопе может давать смелость, решительность и большую силу воли, способность доводить дела до конца, острый ум, независимость. способность на героические поступки, энтузиазм, практичность, бесстрашие, четкость мышления и желание встать на защиту слабых.

Когда же Марс поражен или ослаблен каким-то образом в карте, человек не может контролировать свои эмоции, гнев, раздражение, человек не доводит начатое до конца. Могут быть сложности с самореализацией в социуме. Такой Марс дает гнев, раздражительность, нетерпение и импульсивность, человек непоследователен, нерешительный, бескомпромиссный по принципу «все или ничего».

Читайте также:

«Гармонизация Марса в Джйотиш»

Марс в Джйотиш – это планета действий.

Дом, где находится Марс в гороскопе, покажет, куда мы больше всего направляем свою энергию и действия. Через какую сферу нам легче всего раскрывать свои действия.

Знак Марса покажет качества этих действий, этой энергии.

Марс в мужском гороскопе

В карте мужчины Марс отвечает за его волю и способность действовать. Знак, в котором находится его Марс, показывает, как именно мужчина выражает себя в действии, а дом, к котором его марс расположен в карте, укажет ту сферу, в которой он проявляет свою волю, прилагает усилия и больше всего проявляет свою активность.

Марс в женском гороскопе

В карте женщины Марс представляет мужскую энергию, напор, активность. Дом, где Марс расположен в женской карте, покажет, куда женщина направляет свою энергию и в каких сферах она готова частично передать полномочия мужчине.

Знак ее Марса показывает то, то, как она проявляет волю и какое проявление воли для нее приемлемо со стороны мужчины.

И хотя вообще показателем мужа в женской карте является Юпитер, в наше время мужа больше нужно смотреть по Марсу, в данном случае Марс будет в роли показателя сексуального партнера и деятеля в жизни женщины. Именно такое отношение к мужчине сейчас чаще встречается.

Если в карте женщины Марс очень силен (смотрите первую карту), это значит у нее очень много мужской энергии, даже слишком, много напористости, активности, другими словами такая женщина может вести себя порой как мужчина, брать инициативу на себя, слишком активничать, с напором идти вперед. А это не лучшим образом может повлиять на ее отношения с партнером.

И такой женщине важно научиться вести себя с мужчиной по-женски, больше работать над своей женственностью, развивать в себе женские качества – мягкость, нежность, заботу, в том числе мягкую приятную речь.

Гороскоп от Марса

Если мы построим карту от Марса в Джйотиш, поставив его в первый дом, то сможем получить понимание, в какой энергии действия других людей вам приятны и понятны, а в какой непонятны и неприятны.

Для этого стоит обратить внимание на дома-триконы от Марса, то есть 1, 5 и 9 дома от Марса, а также на знаки той же стихии. Если мы посмотрим на дустханы от Марса, то есть это 6, 8 и 12 дома от нее, то сможем понять, в какой действия людей нам непонятны и даже неприятны.

Важно понимать, что все это просто наш фильтр восприятия, то, как именно мы воспринимаем эти вопросы, пропуская через свое сознание. А значит, мы в силах на этот фильтр повлиять, если добавим понимания и больше осознанности.

…………………

Хотите уметь грамотно оценивать положение Марса и других планет в вашем гороскопе?

Подключайтесь к нашему обучению ведической астрологии Джйотиш, узнайте подробнее и оставьте заявку на этой странице:

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: