Планета Сатурн в Джйотиш

Сатурн джйотиш

Значение Сатурна в Джйотиш астрологии

Сатурн в натальной карте Джйотиш отвечает за карму, порядок, организацию, дисциплину, служение, терпение, смирение, аскезы, ограничения и задержки.  Также Сатурн символизирует стариков, слуг и подчиненных, руководителей и авторитетных лиц, показывает смерть и продолжительность жизни, нищету, печаль, хронические болезни, а также такие качества, как жизненный опыт, честолюбие и скромность, честность, искренность и смирение, духовность, аскетизм и высшие человеческие качества.

Сатурн на санскрите называют Щани, что значит «медленный». И он предоставляет нам возможности через прохождение жизненных трудностей. Среди других значений Сатурна чувство времени, задержки, разочарования от недостижения наших ожиданий, также Сатурн может давать препятствия.

Сатурн – это куратор кармы и нашего прошлого. Если мы в гармонии со временем, то это дает хорошую карму, наша жизнь в гармонии. Если же гармонии со временем нет, нет уважения ко времени, своему и чужому — мы ощущаем трудности жизни и неудовлетворенность.

Через Сатурн мы отдаем наши кармические долги. Часто нам даются непростые жизненные ситуации, чтобы мы усвоили некоторые уроки. Сатурн учит нас терпению и приятию, а в итоге смирению. Также Сатурн учит уважительному отношению ко времени.

Там, где есть влияние Сатурна в гороскопе, там происходит замедление, оттягивание по времени, так Сатурн дает нам урок терпения.

Когда у нас есть некие ожидания, которые не сбываются и ощущения тяжести, когда нам тяжело – значит, экзамен Сатурну еще не сдан.

Когда мы ощущаем себя легко, мы освободились от каких-либо ожиданий, мы доверились Богу – экзамен Сатурну сдан.

Знак, в котором расположен Сатурн в вашей карте, покажет, через какие энергии вам все время хочется совершенствоваться, работать над собой. Если же вы ощущаете удовлетворенность по сферам дома и по знаку, где у вас Сатурн, это значит, вы усвоили уроки, данные вам Сатурном, и ваш Сатурн проработан.

Читайте также:

«Гармонизация Сатурна  в Джйотиш»

Сатурн отвечает за продолжительность жизни. И аскезы, ограничения в излишествах (по Сатурну) помогает увеличить продолжительность жизни.

Сатурн также еще и является сигнификатором карьеры. Положение Сатурна в карте – его дом, знак, аспекты от других планет, накшатра и т.д. показывают, через какие качества человек готов проявлять себя в работе. И если человек готов к самоограничению, то он способен и на великую деятельность, работу. И самые лучшие работники как раз те, у кого сильный Сатурн.

Если есть влияние Сатурна на 1 дом (Лагну) или на управителя 1 дома (Лагнеша), то к таким людям успех обычно приходит во второй половине жизни. Так как там, где Сатурн, там есть задержки, поэтому успех приходит не сразу.

Сатурн в натальной карте

Если в гороскопе Сатурн сильный, гармоничный, то он дает авторитет, способности к ответственности и дисциплине, мудрость, умение отличать правильное, чувство справедливости, долголетие, скромность, терпение и смирение, отсутствие привязанности, наделяет верой, правдивостью и надежностью, дает умение контролировать свои эмоции.

Человек с таким Сатурном обладает здоровым консерватизмом, упорством и практичностью, а также постоянством, имеет хорошие организаторские способности, хорошая дисциплина, человек терпеливый.

Ослабленный, негармоничный Сатурн в карте дает бардак во всем – в жизни, в отношениях, во всех сферах, может давать лень, некую изолированность, настроение подавленности, тревожность, скупость, недовольство и одиночество.

Человек с негармоничным Сатурном недоверчив и подозрителен, склонен к меланхолии, ему не хватает гибкости.

Гороскоп от Сатурна

Если мы построим карту от Сатурна, поставив его в первый дом, то сможем получить понимание, в какой энергии принципы ограничений вам приятны и понятны, а в какой непонятны и неприятны.

Для этого стоит обратить внимание на дома-триконы от Сатурна, то есть 1, 5 и 9 дома от Сатурна, а также на знаки той же стихии. Если мы посмотрим на дустханы от Сатурна, то есть это 6, 8 и 12 дома от нее, то сможем понять, в какой энергии принципы коммуникации и речи нам непонятны и даже неприятны.

Важно понимать, что все это просто наш фильтр восприятия, то, как именно мы воспринимаем эти вопросы, пропуская через свое сознание. А значит, мы в силах на этот фильтр повлиять, если добавим понимания и больше осознанности.

…………………

Хотите уметь грамотно оценивать положение Сатурна и других планет в вашем гороскопе?

Подключайтесь к нашему обучению ведической астрологии Джйотиш, узнайте подробнее и оставьте заявку на этой странице:

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: