Аматьякарака

аматьякарака

Аматьякарака

Аматьякарака – это одна из восьми чаракарак. Она отвечает за учителей, советников, ум, помогает Атма караке.  По Аматьякараке также можно смотреть профессию и карьеру человека.

Как определить Аматьякараку?

Если Атмакарака, как мы уже говорили – это планета с самым высоким градусом в карте, то Аматьякарака идет после нее, у нее самый высокий градус после Атмакараки.

Читайте также:

«Чара караки в Джйотиш»

Посмотрим на примере карты:

Аматьякарака джжйотиш

В данном примере Аматьякаракой является Венера, у нее самый высокий градус после Атмакарака (Луна). Обозначается Аматьякарака как Amk (столбик справа от карты).

Аматьякарака и профессия

Аматьякарака показывает, какими способами Душа предпочитает реализовать свои желания. А желания нам покажет планета Души Атмакарака.

Важно также учесть, какие отношения между собой имеют планеты, которые являются Атмакаракой и Аматьякаракой. Если  эти планеты сильные, если в хороших отношениях, то это говорит о том, что желания Души реализуются через профессию, карьеру человека.

Также стоит посмотреть на Аматьякараку в дробной карте профессии – Дашамше или Д10.  Следует обратить внимание на знак Амаьякараки в Д10, ее соединение с другими планетами, какие аспекты других планет она получает, также в каких она отношениях с хозяином 10дома профессии. Все это расскажет о выборе профессионального пути владельцем карты.

Давайте подробнее рассмотрим, какой путь выберет человек, если Аматьякаракой является у него какая-то определенная планета.

АМК Солнце

Реализация через власть. Человек может реализоваться в правительстве или же  на любой руководящей должности. Также такой человек может иметь ученую степень, работать в образовании или заниматься наукой.

АМК Луна

Луна отвечает за ум. Часто люди с АМК Луной заняты интеллектуальной деятельностью, также могут работать с бюрократической сфере.  Луна также отвечает за женщин, материнство, заботу. Поэтому сферой реализации может быть также работа, связанная с женщинами, товары, услуги для женщин. Таким людям хорошо реализовать себя в духовной сфере.

АМК Меркурий

Меркурий отвечает за логику, интеллект,  дает аналитические способности.  Такие люди могут реализоваться в бизнесе, деятельности, связанной с образованием или аналитикой, часто это хорошие юристы, маркетологи, журналисты, бизнесмены. Мекрурий также отвечает за общение, коммуникации.

АМК Марс

Марс – это планета действий, он показывает нашу энергию, куда мы направляем свои действия, свою  энергию. Человек с АМК Марсом может быть военным, хирургом, инженером, следователем, работать в полиции.

АМК Юпитер

Юпитер отвечает за преподавание, финансовую сферу, консультирование, за мораль и нравственность, мудрость и духовность. Люди с АМК Юпитером  реализуют себя в образовании, деятельности, связанной с духовностью или религией, наукой или в финансовой, юридической сферах.

АМК Венера

Венера отвечает за творчество, красоту, комфорт.  Если АМК Венера, реализация может быть в творчестве, шоу-бизнесе, дизайне, сфере красоты и даже в политике.

АМК Сатурн

АМК Сатурн может говорить о выполнении ежедневных рутинных действий на работе. Это может быть работа в офисе или на госслужбе. Человек с АМК Сатурном может быть также судьей или работать в этой сфере. Если Сатурн силен, человек может быть народным лидером, пользоваться популярностью у народа.

Это краткие характеристики каждой из планет в роли Аматьякараки, можно, конечно углубляться и размышлять дальше о возможных путях ревлизации при той или иной Аматьякараке в  натальной карте.

................

Научитесь определять и анализироваать Аматьякараку в вашем гороскопе, видеть пути вашей реализации и профессионального развития.

Подключайтесь к нашему обучению ведической астрологии Джйотиш, узнайте подробнее и оставьте заявку на этой странице:

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: