Арудхи домов или как вас воспринимают со стороны

арудхи домов

Что такое Арудхи

Арудха – в переводе с санскрита «возвышающийся». Это то, что заметно другим, то, что могут видеть окружающие.

У каждого дома гороскопа в Джйотиш есть своя Арудха, которая показывает то, что видно миру, нашему окружению касательно сфер того или иного дома.  Арудха – то, что на поверхности, это лишь то, что видно другим, хотя на самом деле суть может быть другой.

Арудха Лагна – Это Арудха 1го дома. Если Лагна, т.е. 1 дом показывает нашу истинную индивидуальность, истинное состояние, то Арудха Лагна – это иллюзорная Лагна, она показывает майю, иллюзию нашего Я. Это то, как нас видят со стороны.

Как рассчитать Арудхи домов

Берем дом, Арудху которого мы хотим посчитать, и считаем, сколько домов от него до его управителя, сколько домов или шагов. И еще столько же домов мы отсчитываем вперед.

Например, Арудха Лагна (см карту ниже) – берем 1 дом, допустим, до Лагнеша (Марс, т.к. Скорпионом управляет Марс), хозяина 1 дома у нас получилось 3 шага (Марс в 3 доме). Тогда от Лагнеша нужно отсчитать еще 3 шага. Мы попадаем в 5 дом – Это и будет Арудха Лагна.

Арудхи

 

Читайте также:

«Натальная карта Джйотиш — как ее читать?»

Так мы можем посчитать Арудхи любых домов. в некоторых школах Джйотиш учитывают также и исключения. Так, если Арудха попадает в 1й или 7й дом, тогда нужно еще отсчитать вперед 10 домов. Полученный дом и будет Арудхой.

Упапада Лагна

Арудху 12 дома называют Упапада Лагна. Обычно ее обозначают UL. Упапада Лагна показывает, как мы отдаем энергию в отношениях с партнером, в любви. Ее также учитывают при анализе совместимости партнеров. Считаем ее также, как и другие Арудхи домов.

…………………

Научитесь определять и анализировать Арудхи домов в вашем гороскопе.

Подключайтесь к нашему обучению ведической астрологии Джйотиш, узнайте подробнее и оставьте заявку на этой странице:

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: