Атма карака в Джйотиш — планета Души

атмакарака в джйотиш

Атма карака в Джйотиш астрологии и ее значение

Атма карака в Джйотиш, или ка ее еще называют «планета Души» — это планета, благодаря которой вы пришли в это новое воплощение на планете Земля. Проработав эту планету, ее качества, кармические задачи по Атма караке, вы сможете совершить такой скачок вперед в жизни и подняться на совершенно новый уровень своего развития.

Уроки, которые нам даются в этом воплощении, приходят именно по той планете, которая выполняет роль Атма караки в вашей карте рождения. Если вы хорошо проработаете эту планету, раскроете ее, то она даст вам таланты – какие это таланты, зависит от той планеты, которая будет Атма каракой в вашей карте. Об этом подробнее мы еще поговорим далее.

Как определить Атма караку в Джйотиш? Это планета в карте с самым высоким гадусом среди остальных. Атма каракой может являться любая из планет, кроме Кету. Раху считается иначе, чем остальные, нужно из 30 градусов вычесть градус Раху, указанный в карте, и получившийся градус сравнить с градусами остальных планет.

Например, у вас в карте Раху стоит в 7 градусах. Отнимаем от 30, получаем 23 градуса. Если все остальные планеты имеют у вас градус менее 25, то тогда Раху будет вашей Атма каракакой.

Смотрите пример ниже:

атма карака

В программах обычно Атма караку обозначают двумя буквами – АК (не путайте с АmК), как например, в программе Джаганнатха Хора, которой пользуюсь я. В примере ниже мы видим, что Атма каракой является планета Солнце, в столбике справа от самой натальной карты список из всех 9 планет, и напротив каждой стоят обозначения, напротив планеты Солнце написано АК, и действительно, Солнце здесь имеет самый высокий градус из всех планет – целых 29 градусов.

атмакарака

Каждая планета в роли Атма караки, дает свои кармические задачи, над которыми необходимо работать на протяжении этой жизни.

АК Юпитер

Люди с этой Атма каракой полны знаниями, они знают настолько много, что это ведет  к интеллектуальной гордыне, когда человек начинает думать, что он итак все знает. Таким людям кажется, что я бы мог сделать лучше что-то, чем кто-либо другой. Но если ты мог лучше – сделай, но ведь не сделал. У таких людей знаний много, а применить это на практике сложно.

Атма карака Юпитер наделяет талантом к преподаванию Однако, если Юпитер еще не проработан, человек излишне навязчив в желании учить других. «Я же тебе говорил…» — частая фраза таких людей. Важно избегать этого. Не нужно наставлять, и поучать других. Важно делиться знаниями так, чтобы человек принял их и остался еще благодарен. Например, вы просто побеседовали с человеком, ненавязчиво так, и у него появилось понимание и желание действовать и применять полученные знания. Таким должен быть результат вашего обучения других.

Людям с АК Юпитером важно не быть слишком фанатичными в своем следовании каким-то правилам, догмам. Так, например, вы решили перейти на сыроедение в питании. Не стоит отвергать или осуждать тех, кто не принял такой способ питания, позвольте другим двигаться своим путем и со своей скоростью.

Такие люди еще могут быть излишне привязаны к деньгам, испытывать беспокойства по поводу финансов. Им свойственно то проявлять огромную щедрость, то, наоборот, быть экономными и даже жадными. Они не готовы делиться, отдавать, могут считать, что им нечего жертвовать сейчас, вот когда наладится с деньгами, тогда займусь благотворительностью.

Здесь важно научиться гармонии в своем отношении к деньгам, научиться правильному к ним отношению. Главная задача тут – это прийти к балансу духовного и материального, и не идти в крайности – только духовность, отвергая материальную сторону совсем, или же напротив, уходить в материальное, забывая о духовности.

Может быть такое ощущение собственной правоты во всем, такие люди обычно думают, что итак все знают сами, что и как нужно. Но это может ограничивать. Ведь когда мы считаем, что все знаем, мы закрыты и не готовы к принятию новых знаний, мы не развиваемся.

Человек может быть слишком категоричным, может делать что-то, как привык, и никак по-другому, отвергать новое и непривычное. Тут важно учиться видеть и испытывать иные пути, не отвергать их, принимать новое, уметь учиться у других.

Юпитер отвечает за детей. Когда Юпитер Атма карака, человек может не торопиться с рождением детей или же относиться к этой теме слишком уж серьезно.  Например, могут считать, что детей заводить еще рано, сначала надо как следует устроиться в жизни, реализовать определенные планы и т.д., так откладывают все время на потом.

Юпитер отвечает и за нравственность. А потому у человека с АК Юпитером часто свои особенные  взгляды на тему детей, деторождения, а также по поводу морали и нравственности. Важно стараться быть немного более гибким, не быть уж слишком упрямо фанатичным в этих своих взглядах.

Юпитер дает такие задачи, как научиться с уважением относиться к учителям, наставникам, уважать мужа, выполнять свою Дхарму, то есть предписанные обязанности, отказаться от критики и всякого осуждения. Научитесь делиться знаниями с людьми ненавязчиво, так, чтобы вдохновлять их этим на применение этих знаний. Избегайте фанатизма в действиях и суждениях.

Выполнив эти задачи и проработав ваш Юпитер, вы сможете сами стать учителем для других и раскроете в себе талант к преподаванию, талант нести знания.

АК Солнце

Если Солнце ваша АК, главная кармическая задача – это проработать в себе гордыню и эгоизм, искоренить их. Думать сначала о других, а потом о себе. А часто бывает как раз наоборот.

Такие люди любят переложить ответственность на кого-то, искать виноватых в своих проблемах. Они считают, что причина в муже, в их начальнике, но не в них самих. Вот другой бы муж – и все было бы совсем иначе.

Человек с АК Солнцем или излишне зациклен на себе, или наоборот, считает «Я никто, я в сторонке тут, куда мне», эти мысли могут даже вогнать его в депрессию. Такое ощущение униженного и оскорбленного – это еще одно проявление гордыни, над этим следует поработать таким людям.

Особенно необходимо наладить отношения с влиятельными статусными людьми. Со своим отцом, начальником, со старшими.  Важно иметь очень хорошие отношения с этими людьми, если вы хотите успеха в вашей жизни.

Таким людям может быть непросто жить в больших городах, как Москва, например, лучше выбрать город поменьше, это не тихий городок, но  все же поменьше. Может не хватать внутренней энергии для такой большой активности, как в крупных городах.

Солнце – мужская планета. Если оно является Атма каракой у женщины, это может давать сложности в личной жизни, ей не хватает почтения и уважения к мужчинам. Над этим  важно еще работать.

АК Солнце дает такие кармические задачи, как проработать свою гордыню, искоренить в себе эгоизм, проработать неуверенность в себе, научиться всегда держать данное слово. И тогда вы сможете светить другим людям.

Проработав ваше Солнце, вы раскроете в себе таланты управ=ленца, умение нести ответственность , качества лидера, вы сможете светить людям, вести их за собой.

АК Луна

Луна как Атма карака ставит вашей задачей проработать ваши отношения с матерью, ведь Луна показывает наши отношения с мамой, а также вам необходимо научиться делать свой ум спокойным, эмоции гармоничными, в этом хорошо помогает йога, медитации и различные духовные практики. Часто люди с АК Луной отличаются повышенной тревожностью и неспокойным умом, у них много страхов в голове, разных киносценариев будто – а вдруг это... а вдруг то случится..., человек буквально впитывает в себя весь окружающий негатив. Таким людям сложно выбрать что-то, принять решение, им нужна поддержка, любят посещать психологов, астрологов, найдет всегда причину для беспокойства.

Кроме того важно также развивать свою интуицию и пользоваться ею, когда это нужно. Женщинам важно кормить своих детей грудью, заниматься приготовлением пищи, кормить своих близких и знакомых, а  если вы мужчина, ваша задача помогать в этом своей жене – покупайте продукты для нее.

Проработав Луну, вы получите талант к психологии, материнству, семейности, обнаружите в себе умение заботиться о других.

АК Меркурий

Атма карака Меркурий дает такие кармические задачи: вам важно следить за своей речью  и направлять ее только на благие цели, никого не осуждать и не вдаваться в критику, важно уметь промолчать, где нужно.

Люди, у которых Меркурий является Атма каракой, или много говорят слишком и теряют энергию от этого, или же напротив, излишне молчаливы.

Проработав ваш Меркурий, вы обнаружите в себе интеллектуальный, ораторский таланты, способности к общению, астрологии и иностранным языкам.

АК Раху

Если у вас АК Раху, вам важно избавиться от хитрости, развить в себе чистоту сердца, важно уметь прощать, если вас обманули или предали, а также заниматься служением миру, создавать масштабные проекты, раздвигать границы, выходя за пределы.

Особенный талант, которым наделяет Раху, это способность оказывать свое влияние на весь мир.

АК Сатурн

Сатурн – наш строгий, но справедливый Учитель. Как Атма карака, он дает вам задачи искоренить в себе уныние, напряжение и различные страхи, вам особенно важно всегда быть в позитивном настроении, хорошо в этом помогают аффирмации, которые можно слушать и произносить.

Сатурн наделяет такими талантами, как дисциплинированность, организаторский талант, способность к структурированию, умение служить.

АК Марс

Если Марс является вашей Атма каракой, вам необходимо научиться справляться со своим гневом, проявлением злости и агрессии. Важно не разрушать семью, свою или чужую, держать под контролем свои сексуальные желания, развить в себе силу воли и умение доводить начатое до логического завершения, не бросая дело на полпути. Необходимо все качества этой планеты переводить в благость. Научитесь испытывать чувство благодарности к любой ситуации или людям, пришедшим в вашу жизнь, помня, что все они нас чему-нибудь учат.

Проработанный Марс наделит вас организаторским талантом, способностью защищать, достигать цели, спортивными талантами и способностями стать инженером или архитектором.

АК  Венера

Планета Венера в карте отвечает за романтичность, комфорт, красоту, а также процветание. Являясь Атмакаракой, она учит нас быть верным своему партнеру, избегать измен и хранить целомудрие, проработать свои привязанности к чему бы то ни было, контролировать чувственные наслаждения, поддерживать свою красоту (особенно женщине). Такому человеку важно уметь отличать, где привязанность, а где безусловная любовь. Привязанности могут быть разные – к партнеру, к родительской семье, к работе или даже стране.

Если проработаете эти задачи и раскроете Венеру, она наградит вас артистизмом, талантами к творчеству и хорошим вкусом.

Как вы видите, Атма карака в Джйотиш играет важную роль. Она покажет важные задачи Души в этом воплощении и кармические задачи, над которыми вам нужно работать. Зато проработав их, в награду вы получите талант, который сможете раскрыть в себе и реализовать.

Читайте также:

«Характеристика планет в Джйотиш»

................

Научитесь определять и анализироваать Атма караку в вашем гороскопе, определять ваши таланты и кармические задачи.

Подключайтесь к нашему обучению ведической астрологии Джйотиш, узнайте подробнее и оставьте заявку на этой странице:

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: