Лагнеш в домах Джйотиш

Лагнеш в домах джйотиш

Тема данной статьи – это Лагнеш в домах Джйотиш. Сегодня мы рассмотрим, что такое Лагнеш, как его определить в карте и что означает положение Лагнеша в том или ином доме гороскопа.
1 дом в натальной карте Джйотиш называют также Лагна. А управитель Лагны – это и есть Лагнеш. От того, в каком доме он расположен в основной карте, мы може видеть основную сферу интересов человека, а также сферу его личностной реализации, это те сферы, откуда он будет черпать энергию.

Как определить , какая планета Лагнеш

Всего существует 12 знаков зодиака. Каждый из них в натальной карте обозначен какой-то цифрой.

 

Каждым знаком зодиака управляет какая-то планета:

Лагнеш — это планета управитель знака, который стоит в 1 доме, то есть хозяин 1 дома гороскопа.

Пример: в данной карте Лагнеш Венера,так как в 1 доме цифра 2 — Телец. Тельцом управляет Венера.

Лагнеш в домах в Джйотиш

ЛАГНЕШ В 1 ДОМЕ

Такой человек слишком сосредоточен на себе самом, своей персоне, он, скорее всего, счастлив в детстве, много внимания уделяет своей персоне, следит за своим здоровьем, стремится к успеху. Часто человек с Лагнешем в 1 доме живет для себя и транслирует свои качества на окружающих. В гуне невежества это может проявиться как эгоистичность, когда все только себе и о себе.

ЛАГНЕШ ВО 2 ДОМЕ

Интересы человека находятся в родительской семье. Для него семья имеет большое значение – как семья родителей, так и своя, которую он создаст, большую роль для человека имеет семейное благополучие и умение накапливать финансы и имущественные ценности. В гуне невежества или когда Лагнеш ослаблен, имеет поражения, нехорошие аспекты – человек имеет излишнюю привязанность к деньгам.

ЛАГНЕШ В 3 ДОМЕ

Возможно построение карьеры в сфере искусства, танцев, музыки или литературной сфере. Или же человек добьется высоких результатов в спорте, построив спортивную карьеру, ведь 3 дом считается и домом спорта. Хорошие отношения с братом, сестрой, человек слишком привязывается к своим желаниям и амбициозен слишком, эгоистичен. Положение Лагнеша в 3 доме говорит о частых поездках на небольшие расстояния, человек хорош в коммуникациях. умеет общаться.

ЛАГНЕШ В 4 ДОМЕ

Человек сильно привязан к маме и к месту, где он живет, это домоседы. Таким людям необходима добрая атмосфера дома, а также внутри эмоциональное спокойствие. Люди с Лагнешем в 4 доме стремятся к получению хорошего образования или же ученой степени.

ЛАГНЕШ В 5 ДОМЕ

Человек очень привязывается к детям, любит как собственных, так и чужих деток, скорее всего, хочет много детей. Хорошая накопленная карма с прошлых жизней. Если 1,5 и 9 дома Дхармы связаны, человек удачлив. Положение говорит о романтичности, умению ухаживать, долголетии, а также склонности произносить мантры, молитвы. Поскольку Лагнеш дает аспект на 11 дом Камы, желаний, то желания человека исполняются легко.

ЛАГНЕШ В 6 ДОМЕ

Сложное рождение, не самое крепкое здоровье. В жизни будут преграды и трудности, долги, судебные тяжбы. С таким положением важно воздерживаться от займов и долгов в принципе всегда. Иначе выбраться из них очень непросто, все больше только вязнуть будешь в долговой яме.

Управитель 1 дома дает интересы к медицине, целительству, Аюрведическим знаниям, диетологии. Даже есть особые способности изучать эти темы. Человек отличается трудолюбием и большой трудоспособностью, он много работает на протяжении всей жизни, служит, 6 дом – это дом служения. Особенно если наделал долгов – будет много работать, чтобы их отдать. Успешным станет не сразу, важно быть упорным и смиренным, чтобы прийти к успеху.

ЛАГНЕШ В 7 ДОМЕ

Очень важны партнерские отношения. Имеются способности к ведению бизнеса именно в партнерстве, не в одиночку. Человек успешен заграницей, далеко от места рождения. Обладает высокой сексуальностью. Лагнеш аспектирует 1 дом — это хорошее положение.

ЛАГНЕШ В 8 ДОМЕ

Здесь Лагнеш чувствует себя не лучшим образом. Может дать болезни и сложности по жизни. Много перемен в жизни, человек часто переезжает или меняет рабочее место, может менять партнеров. Вероятность несчастных случаев. Интерес к науке и исследовательской деятельности, духовные стремления, заинтересованность в йоге, мистических знаниях, астрологии, способностям экстрасенса. Такой человек может давать консультации и получать от этого доход. Часто это астрологи, имеющие хороший заработок на консультациях.

ЛАГНЕШ В 9 ДОМЕ

Отличное положение. Человеку сопутствует удача, его поддерживают высшие силы, если нет поражений, негативных аспектов на 9 дом. Такой человек способен чувствовать высшую истину, отличается мудростью и религиозностью. Привязанность к отцу и духовным наставникам. Человек высокоморален, долго живет.

ЛАГНЕШ В 10 ДОМЕ

Особое значение имеет карьера и достижение успеха, положения в обществе, высокого социального статуса. Человек зависим от того, как к нему относятся другие. Для него важны известность и финансовое процветание.

ЛАГНЕШ В 11 ДОМЕ

Большое значение имеет исполнение желаний, 11 дом – это дом Камы. Важен хороший доход и прибыль, человек не станет довольствоваться малым, у него большое эго и много амбиций. Считает, что получит, чего хочет, потому что достоин этого. Гармония со старшими в роду.

Важно научиться жить не только для себя, а служить, отдавать, духовное развитие необходимо также, тогда придет успех, долго ждать не придется. Но когда 11 дом поражен как-то, желания не совпадают с возможностями, не исполняются, это приносит страдания человеку, не получается реализовать себя.

ЛАГНЕШ В 12 ДОМЕ

Человек не уверен в себе, ему сложно реализоваться. Может быть период, когда попадает в больницу, в тюрьму, или уходит в монастырь. Успех приходит далеко от места рождения, рекомендуется переезд заграницу, и здоровье тогда и дела вверх идут. Талант к иностранным языкам, успешная работа заграницей. Такие люди склонны к духовности, отречению, отшельничеству, монашеской жизни. Как правило, любят заниматься благотворительностью, и склонны к благочестивой деятельности. Человек больше нацелен на результаты в следующей жизни.

Читайте также:

«Характеристика домов в Джйотиш»

...............

Научитесь определять и анализироваать Лагнеша в натальной карте, видеть главные особенновти вашей личности и основные пути вашей реализации.

Подключайтесь к нашему обучению ведической астрологии Джйотиш, узнайте подробнее и оставьте заявку на этой странице:

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: