Планета Солнце в Джйотиш

Привет, дорогие читатели. сегодня расскажу о том, какое значение имеет Солнце в Джйотиш астрологии.

Солнце и Луна – это Дух и Душа, это две самые главные планеты в гороскопе. Солнце в натальной карте представляет наш Дух, наше Эго, отца, здоровье нашего тела и целительство на физическом уровне, а также внешнюю социальную реализацию, государство, власть и силу, ответственность.

Особенно сильно влияние Солнца проявляется в жизни человека уже после 50ти лет.

В теле Солнце представляет голову, голосовые связки, мозг и сердце, верхнюю часть позвоночника, зрение.

Читайте также:

«Солнце в домах Джйотиш»

Проанализировав положение Солнца в гороскопе, можно увидеть некоторые важные характеристики личности, способ общения с окружающими людьми, взаимоотношения человека с отцом, если это женщина, то ее взаимоотношения с мужем и мужчинами вообще, видно также основную задачу Духа, которую вам предстоит реализовать в этом воплощении.

солнце джйотиш

Солнце в астрологической карте

Если мы проанализируем, как Солнце располагается в гороскопе, мы сможем понять, как обстоят дела у человека с уверенностью в себе, есть ли у него  качества лидера, мы поймем, насколько он самодостаточен и в целом как он относится к самому себе.

Так, человек с хорошим гармоничным Солнцем уверен в себе, отличается чувством собственного достоинства, благородством, щедростью, искренностью, яркой индивидуальностью, великодушием и достоинством, имеет хорошие лидерские качества, авторитет и высокий творческий потенциал. Такому человеку присущи целеустремленность, решительность и самодисциплина, отсутствие гордыни, при этом большая сила воли и умение руководить людьми.

Если же Солнце в гороскопе как-то поражено или ослаблено, то такой человек, как правило, проявляет гордыню и самомнение, страдает от излишнего эгоизма, а также может проявлять такие качества как напыщенность, желание выставить себя напоказ и даже деспотизм.

Солнце является неблагоприятной планетой, а потому лучше всего оно чувствует Себя в домах упачайя, это 3, 6 и 11 дома. Однако Солнце поражает любой дом,  который занимает, как бы «выжигая» его живые показатели. Например, в 4 доме это мать, и если Солнце расположено там, то это может давать какие-то сложности в отношениях с мамой.  Солнце, расположенное в 5 доме как бы «выжигает» детей, их может не быть, или же просто придется столкнуться со сложностями в теме детей, например, в отношениях с детьми.

Солнце в Джйотиш – это наш Дух. И там, где стоит Солнце в карте рождения, именно в этих сферах наш Дух хочет быть, именно там лежать истинные желания нашей Души.

Знак Солнца укажет, как мы будем себя проявлять в разных ситуациях. К примеру, Солнце в Овне говорит о желании соревноваться, двигаться по жизни вперед. А Солнце в знаке Близнецов говорит о способностях к коммуникации,  желании общаться. Солнце, находящееся в знаке Рак, укажет на эмоциональную привязанность к отцу, так как Рак управляется Луной, а Луна отвечает за ум и эмоции.

При анализе Солнца в карте смотрят, в каком оно доме, в каком знаке стоит, управителя Солнца, взаимосвязь с другими планетами.

Так, соединение Солнца с той или иной планетой дает определенные характеристики:

Солнце+Меркурий – сильный ум, показывает человека интеллектуального, практичного, земного рода. Задачи – накопление информации, земные интересы.

Солнце+Венера – принцип удовольствия, этот человек чувственного, телесно — ориентированно, «водного», мягкого и наслаждающегося рода.

Солнце+Марс — принцип действия, человек владеющего, достигающего, «огненного», личностно-ориентированного рода.

Солнце+Юпитер – принцип пространства, человек лёгкого, открытого, пространственного, «эфирного» рода, который слышит Пространство, видит в нём «открытые двери», получает из него знания.

Солнце+Сатурн – принцип ограничения, человек наблюдающего, познающего, «воздушного», научного, мыслящего рода, видящего границы/объекты (как познающий человек) или ощущающего границы/рамки/оковы (как ограниченный человек).

..................................

Хотите уметь грамотно оценивать положение Солнца и других планет в вашем гороскопе?

Подключайтесь к нашему обучению ведической астрологии Джйотиш, узнайте подробнее и оставьте заявку на этой странице:

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: